Консультации / Педиатрия

Можно делать ли манту и вакцину бцж после обрезания через неделю

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 3.5 месяца- можно ли делать Обрезание перед манту и бцж? Муж настаивает, пока ребёнок маленький легче перенесёт. Обрезание планируется 23 января, манту 28 января, и при отрицательной реакции бцж 31 января. С рождения не ставили бцж, болели пневмонией и менингитом.
Здравствуйте! Рекомендую в первую очередь выполнить все плановые мероприятия: прививки, осмотры специалистов и т.д. Провести обследования перед операцией: ОАК, свертываемость, коагулограмму, определение факторов свертываемости и т. д . Лично мое мнение - обрезание можно выполнять после 2 лет.