Консультации / Педиатрия

Ветрянка на прививку БЦЖ

Здравствуйте. 8-Го числа пришли в сад после отпуска. В саду была ветрянка. Но с группы уже сняли карантин и воспитатель сказала что врятли мы заразимся. Еще мы зашли в гости в этот день к девочке из группы у которой уже был не заразный период после ветрянки. Мы подождали 2 недели, признаков ветрянки не было. Т.К. Мы пропустили плановые прививки в саду, слелали их в поликлинике 19-го манту и 22 бцж (нам 6 лет). 22-Го вечером поднялась температура 38,5. На сл. День темп. Поднималась аж до 39,3. Нас уверили, что бцж протекает бессимптомно. Сыпи у нас вроде нет активной. На лице есть пару маленьких прыщика, на оспины врятли похоже. Может ли это быть ветрянка? И не будет осложнеий если бцж сделали в инкобационный период ветрянки?
До, БЦЖ протекает бессимптомно, очень может быть, что заражения ветрянкой так и не удалось избежать. , либо это банальное ОРВИ. Сейчас нужно наблюдать и делать выводы после осмотра врача и появления других симптомов. С уважением, Екатерина Анатольевна