Консультации / Урология

Замучал цистит

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, почему после полового акта возникает цистит? Не сказать,что прям после каждого,однако,других причин (простуда, обморожение, и тд)вроде нет. Впервые с циститом столкнулась в 2010 году. С тех пор раз в полгода сталкивалась с ним. С 2013 3 года не "знала" бед,пока не родила. После 2 родов цистит стал преследовать каждые полгода. А в настоящее время уже 4 раз за 5 месяцев. Август, октябрь, ноябрь, декабрь. И каждый раз после ПА. К сожалению, и частота ПА была такой редкой, плюс лечение, прохождение анализов. В августе стало плохо после моря. В октябре с температурой 39 я обратилась к врачу, и не поверите, помогли таблетки от молочницы. И в анализах только она была везде. Я делала узи почек, узи мочевого, все хорошо. ПЦР чистый. Анализ мочи хороший, в крови тромбоциты были понижены и повышены от своих искомых данных. Цистит проявляется только в резях и тянущих болях, помогает тепло,флюканазол снимает жжение. В этот раз выпить пришлось монурал. Хотелось бы узнать,куда бежать надо,что надо сдавать, чтобы выявить причину возникновения цистита. Если это поможет, то каждый раз приходится подгадывать,что поможет. Иногда фурагин не берет, только монурал. Иногда наоборот. Аугументин пила, в последний раз не убирал симптомы. В основном, только симптомы и проходят. А вот причину не выявить... Если вам не трудно, объясните, как может "неправильно" быть расположен мочевой, и как выявить его "правильное" расположение ,чтобы понять,нужна операция или нет : слышала,что из-за близкого расположения канала микробы быстро попадают в мочевой и его воспаляют.
Может быть такое строение выхода из уретры, особенности полового акта, просто много волос на лобке у партнера или хронический простатит у него же. Разбором и выявлением причин занимается врач-уролог.