Консультации / Урология

Не могу вылечить хронический цистит 6 лет

Девушка, 20 лет. 6 Лет назад заработала цистит, вскоре перешел в хроническую форму. С этого времени постоянно мучает жжение в уретре, не зависимо от мочеиспускания. В любое время может без причины появиться и также изчезнуть. Замучалась бегать от гинеколога к урологу и обратно, все без толку. Пила разные лекарства, такие как фурагин, уролесан, канефрон, цистон, монурал, дозировка согласно инструкции. Ничего не помогает. На днях началось такое сильное жжение, до слёз! Вызвали скорую, они сказали выпить монурал и поставить папаверин. Купила, выпила. Уколы ставлю по 2 раза в день, чаи пью на травах. Цистон и уролесан пью по 3 раза в день. Жжение не проходит, я замучалась. Эта проблема мешает мне полноценно жить половой жизнью, да и вообще жить. Возможно это даже не воспаление, может в уретре ранка какая-то может быть? Иппп нет, только впч. Есть такие заболевания, как хронический пиелонифрит, хронический аднексит. Какие посоветуете сдать анализы? Нужно ли делать цистоскопию, уретроскопию? Помогите пожалуйста!
Добрый день. Вам нужно сделать УЗИ почек+мочевого пузыря, экскреторную урографию, бак. посев мочи, уретроцистоскопию.
Добрый вечер. Я сдала бак посев из уретры и влагалища. В уретре обнаружен стафилоккокк, назначили бактериофаг стафилококковый, т.к. чувствительность к этому препарату ++++. Во влагалище стафилоккока нет.Флора в уретре палочковая обильная, во влагалище умеренно палочковая. Как я могла заразиться стафилококком? Возможно ли повреждение уретры во время ПА? Нужно ли воздержаться от секса на время лечения? ( во время ПА есть боли в передней стенке влагалища, в уретре и жжение). У партнера жалоб нет.
Добрый день. Стпфилоккокк относится к условно-патогенной флоре, главное , что у Вас нет неспецифической инфекции. Нужно продолжить лечение и воздержаться от половых актов.