Консультации / Урология

Замучал цистит

Здравствуйте! Первые пара приступов цистита случились когда мне было лет 20. Тогда все успешно купировалось пимиделем. Потом пошел песок (подтверждено у врача, сдавала все анализы). При последующих приступах отлично помогал монурал, но затем и он оказался бессилен. До 2015 года приступы были 1 - максимум 2 раза в год. Крайний приступ случился в апреле этого года через пару дней после полового акта. К сожалению мочевой пузырь на тот момент опорожнен не был. Монурал, как обычно, не помог, выпила три таблетки фурагина, 2 таблетки 5-нок, на следующий день начала пить фитолизин, чтобы была возможность выбраться на прием к доктору. Если раньше приступы проходили максимум на следующий день, то в этот раз три дня я ходила в туалет в тазик с ромашкой. Когда добралась до врача, то сдала анализы, мне сказали продолжать 5-нок и фитолизин, а если будет новый приступ - супракс. По анализам все было без отклонений от нормы и мне сказали еще две недели пропить 5-нок и повторно сдать мочу. До врача так и не дошла, т.К. В конце курса по мере наполнения кишечника с мочеиспусканием становилось хуже и налаживалось только после опорожнения кишечника. Стала через день пользоваться микролаксом. Вроде наладилось, но все равно ощущение того, что что-то там не в порядке меня не покидало. Прошло еще две недели и я начала ощущать приближение позывов на мочеиспускание после того как пару раз долго терпела, стоя в пробке. Буквально ощущала как наполняется мочевой пузырь. И так неделю. И вот вчера через час после дефекации мочеиспускание было почти таким же как до всего этого мучения, я уже было порадовалась, но перед выездом с работы все прошло вяло, струя была со средним напором. Дома началось хождение в туалет каждые 15 минут с ощущениями перед мочеиспусканием, что снова приступ (не знаю связано это или нет, но накануне был оральный секс, потому что традиционного до сих пор боюсь после того приступа), позывы не в мочевом, а в уретре. При втягивании живота позыва не ощущается. Болей нет, но после - неприятные ощущения, а в промежутках есть небольшая тяжесть внизу живота в районе мочевого пузыря, небольшие ощущения, что скоро снова идти в туалет. И так теперь уже каждые 40 минут - час перерывом на 4хчасовой сон. Когда на правом боку лежу - позывами быстрее случается. Снова начала пить фитолизин и плюс ещё бруснивер. 5-Нок пока не стала, как и супракс, который рекомендовал ранее доктор. Проснулась сегодня от того, что ощущения дискомфорта были в области паха, мочевого пузыря, спины. И пока не выпила воды и не села в кровати в туалет не захотела по нормальному. Пока лежала позывов не появилось, только дискомфорт. Не было такого затяжного дискомфорта никогда. И после интимной жизни все хорошо было всегда с этим партнером. Партнёр постоянный уже полтора года, живем вместе. Из прочих проблем опущение правой почки на 9,5 см. Подскажите пожалуйста, от чего такое может быть состояние? Мог ли катализатором всего этого безобразия стать тот самый секс с неопорожненным мочевым пузырем? И что мне нужно делать, чтобы облегчить состояние и дойти, наконец, до врача? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Необходимо у гинеколога сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем и прочие инфекции, сделать УЗИ мочевого пузыря и не исключено цистоскопию. Причин вашего неприятного самочувствия может быть множество.