Консультации / Урология

Цистит несколько раз в год

Здравствуйте! Очень устала от циститов, краски жизни стали совсем грустными когда в возрасте 20 лет 2-3 раза в год приходится пить антибиотики и различные лекарства. Сейчас мне 24 и с этой проблемой не могу справиться. Врач лечит, причиной является кишечная палочка, как я поняла по последнему исследованию посева. Как выявить истинную причину обострения этой палочки или вообще ее искоренить, сейчас лечусь амоксиклавом, пимафуцином и уроваксомом. Лицо покрыто высыпаниями воспалениями - до болезни было чистым всю жизнь, скорее всего уже и кишечник страдает...Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации, нужно ли обратиться к гастроэнтерологу, мужа уже замучала со своими проблемами цистита, уверенность в себе потеряла и слезы на глазах ( хотим забеременеть но выдержит ли это мой организм... Не знаю куда бежать и куда обратиться сил больше нет...
К вопросу приложено фото
Добрый день! У вас хронический цистит. Необходимо выяснить причину его вызывающие, например близкое расположение уретры к влагалищу, хронический бессимптомный простатит у мужа, микоплазмы, неправильный уход за половыми органами, особенно после дефекакции. Правильно подобранное лечение должно проводиться круглогодично , при этом антибиотики максимально исключаются из лечения. Применять антибиотики необходимо строго с клиническими рекомендациями Европейской ассоциации урологов 2015 года - их можно посмотреть в интернете.