Консультации / Педиатрия

Ребёнок на ив не выдерживает между кормлениями более 2часов

Здравствуйте! Моему ребёнку 2,5 месяца, мы с 2 недель на ив. Кушали фрисовом так как были проблемы со срыгиваниями, но через 2недели как мы её ели начались запоры, и мы перешли на нутрилак премиум срыгивать стал меньше, но перестал выдерживать промежуток, с трудом выдерживает 2,5 ч, 3 ч только когда спит, ночью спит хорошо, съедает по 150 мл смеси, он бы и больше съел, так как после кормления начинает хныкать сейчас его вес 5,5кг рост 61, родился 3400кг рост 54 см, нам не подходит смесь? Почему он не выдерживает промежуток?
Здравствуйте! Вам все подходит, если малыш хорошо набирает, нет проблем со стулом и с кожей. Не выдерживает, кормите чаще, но в меньшем объеме, чтобы не перекармливать. Можете после кормления через 15-20 минут допаивать малыша водичкой по 10-15 мл. 2,5 часа - достаточный промежуток в этом возрасте. Растите здоровенькими!
Да набирает вроде хорошо, стул стабильно раз в сутки) водичкой стараюсь, не очень её пьёт, будем следовать вашему совету! Спасибо огромное, вы меня успокоили