Консультации / Стоматология

Кандидоз

Периодически возникает неприятное жгущее ощущение на языке после слалкого. В основном шоколад и вафли. Анализ с языка показал бактерии рода Кандида, восприимчивые только к Нистатину. Началось все после курса антибиотиков для лечения Хеликобактера. Местное Лечение Хлоргексидином и Нистатину даёт только временное облегчение. Стоматологи ничего конкретного сказать не могут. Предполагают, что может быть аллергическое. Куда ещё можно обратиться. К каким специалистам или какие сдать анализы?
Добрый день! Кандидоз в полости рта лечится врачом стоматологом. Возможно, необходимо применение антигрибковых препаратов внутрь для проведения системной терапии. С уважением.