Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прошу совета

? Здравствуйте доктор. Моему сыну 9 лет. В этом году у него появились приступы судорог с потерей сознания во сне. Эпилепсию подтвердить не могут только предпологают. Ээг сна делали несколько раз все чисто. МРТ тоже чисто. при обследовании обнаружили вирус герпеса 6 типа 10 в 5 степени. Может ли он поражать нервную систему и вызывать эпи приступы? К какому врачу нам следует обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаю Ваш вопрос. Однако, при таких жалобах, когда при проведении ээг нет изменений, проводят ночной видеомониторинг ээг, в течение суток. И еще в таком случае необходимо консультация нейрохирурга, скорее всего, причиной является не инфекция. Скорее всего, герпес 6 типа тут не при чем.