Консультации / Генетика

Гистологическое исследование плода

На 22 недели беременности вызывали искусственные роды. У малыша синдром Арнольда Киари 2 и спина бифида. После выписки сказали посетить генетика, но результаты Гистологическое исследование плода (я так понимаю это вскрытие) сказали отдадут только через 30-40 дней. Подскажите почему так долго и нужно ли идти к генетику без этих документов?
Здравствуйте! Почему исследование проводится долго, лучше уточнить у патологоанатомов. Вам нужно попросить, чтобы отдали маленький кусочек биологического материала плода, привести его в центр "Геномед" и оформить услугу "Выделение и хранение ДНК", далее с результатами вскрытия нужно записаться к генетику, чтобы он решил, на какое генетическое обследование эту ДНК нужно направить. Для оценки риска эффективнее начинать обследование именно с плода, а не с родителей.