Консультации / Гинекология

Гистологический ответ

Здравствуйте!Мне написали в выписном эпикризе гистологический ответ:плод 230 грамм-не вскрывался и плацента 100 грамм компенсированное состояние.Диагноз на узи мне постали аномалия арнольда киари в сочетании со спинномозговой грыжей.пришлось делать прерывание беременности по мед.показаниям на 20-й неделе беременности.Я хотела бы узнать что означает гистологический ответ и почему плод не стали вскрывать?ведь если бы вскрыли плод то могли бы потвердить или опровергнуть диагноз поставленный на узи я права или ошибаюсь?и что значит плацента компенсированное состояние?Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Я не могу ответить по какой причине не делали вскрытие и почему не описали подробно плод. Компенсированное состояние плацетны может говорить о том, что функция ее была не нарушена и видимой патологии не обнаружено. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте!Мне 28 лет первая беременность у меня была замершая на сроке 8 недель причину так и не установили почему беременность замерла.Может инфекции которые у меня выявили после замершей беременности как то повлияли на то что беременность замерла.Вторую беременность пришлось прервать на 20 неделе по мед.показаниям обаружили патологию у плода.Есть ли у меня шанс забеременеть и родить здорового ребенка?Каковы шансы забеременеть после медикаментозного прерывания беременности с последущим выскабливанием полости матки?Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Во первых надо пролечить обнаруженную инфекцию (если она подлежит лечению), во вторых Вам вместе с мужем, необходима консультация генетика. Шансы забеременеть после медикаментозного прерывания беременности с последующим выскабливанием довольно высоки, все зависит от того, на сколько гладко проходил после операционный период и не было ли осложнений. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте!Спинномозговая грыжа и дефект нервной трубки могут ли быть видны при прерывании беременности на 20-й неделе?если обнаружены такие патологии при прерывании то врачи фиксируют их где-нибудь кроме как выписного эпикриза ?куда девают врачи обменную карту?не передается ли обменая карта в женскую консультация по месту жительства?заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Указанные пороки развития видны при паталогоанатомическом исследовании. Результаты ПГИ обязательно фиксируют в заключении ПГИ. Обменная карта сдается в архив. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Вы мне написали что Результаты ПГИ обязательно фиксируют в заключении ПГИ.я хотела бы узнать что такое ПГИ и что фиксируют в ПГИ?Где я могу посмотреть результаты ПГИ и выдаются ли она на руки?
Здравствуйте! ПГИ - это паталогогистологическое исследование ( результаты вскрытия), и судя по всему в выданном на руки заключении Вы не прочтете интересующих Вас данных. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте!Что такое пренатальный консилиум и для чего он нужен?
Здравствуйте!Поздравляю Вас с Новым Годом!!!Я хотела бы у вас узнать через сколько должны придти месячные после медикаментозного прерывания беременности?Мне сделали прерывание 2 декабря и 4 января у меня пришли месячные это нормально и означает ли это что прерывание беременности и выскабливание после прерывания прошло без осложнений раз месячные пришли через месяц?Что такое пренатальный консилиум?
Здравствуйте! И Вас с праздниками! Да, после прерывания беременности месячные должны пойти следующие через 21-35 дня ( в зависимости от исходного МЦ женщины). Перинатальный консилиум – это комиссия из нескольких врачей, которая решает вопрос о возможности сохранения беременности при пороках развития плода. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте!У меня 2 декабря 2013 было прерывание беременности по мед.показаниям.Месячные пришли 4 января 2014 и были около недели.потом 31 января пришли опять месячные неожиданно для меня и сейчас пока еще идут месячные.Получается месячные пришли два раза в месяц у меня такого не было раньше.Стоит ли беспокоиться по этому поводу?Нормально ли это?Еще хочу спросить когда мне делали прерывание воды отошли а плод так и не вышел.пришлось врачу самому вытаскивать плод.Скажите по каким причинам плод не выходит?Надеюсь на полный и скорейший ответ