Консультации / Кардиология

Кардиология

давление стало повышаться несмотря на употребление таблеток лозартан один раз в сутки 50мг,конкор 2,5мг утром. После посещения врача назначено лозартан пить два раза в сутки по 50мг и беталок зок 25мг ва обед, но на другой день пульс стал повышен до 90 единиц, что вызвало тахикардию. Можно ли пить утром конкор, а в обед по назначению врача беталок зок? Совместимы ли эти препараты?
Нельзя. Это препараты одного и того же класса. Можно (по согласованию с врачом) увеличивать дозу одного из препаратов.