Консультации / Отоларингология

Насморк

Постоянно беспокоит насморк. Выделения прозрачные, жидкие. Иногда чихаю. Чаще, других симптомов ОРВИ нет. Если другие симптомы присутствовали, то пропивала курс кагоцела, амизона и тп. Иногда порошки терафлю и тп. Полоскание горла, промывание носа водно-солевым раствором. Состояние через пару дней, неделю становилось нормальным. Но насморк остается. Бывает, что насморк сильно начинает беспокоить и чихаю. Выпиваю порошок терафлю или иногда чай с имбирем. И на пол дня-день чихание уходит и насморк ослабевает, но не полностью пропадает. И потом продолжает сильнее беспокоить. Что делать? Как избавиться совсем?
Добрый день! У Вас признаки вазомоторного ринита. Необходимо ежедневное промывание носа солевыми растворами, применение назонекса в ном и антигистаминных препаратов внутрь. Параллельно желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа.