Консультации / Педиатрия

Анализы перед прививкой

Добрый день , по плану у нас вторая прививка вакциной Бобу кок . Что бы предостеречься я пошла сдавать анализы ,но чтоб взять направление у нас разгорелся целый сыр бор . Мне начали говорить что это не обязательно , что им запрещено каждый месяц выдавать направление, что если вы так хотите идите в платный центр , ВОПРОС...ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА сдавать анализы перед каждой прививкой ,да и вообще для профилактики?
Добрый день! Нет. Перед каждой вакцинацией это не требуется. Для профилактики по стандарту наблюдения ребенка кровь и мочу сдают до года в 3, 6, 9 и 12 месяцев (приказ 1346 н). С уважением, Климова Ю.А.