Консультации / Педиатрия

Консультация перед прививкой

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Хочу у Вас проконсультироваться вот по какому вопросу: ребенку 5,5 мес предстоит вакцинация пентаксим. Это 2-я вакцинация, первая была в 4 мес Неделю назад показывала дочку неврологу и когда врач ее ставила на ножки, она вставала на цыпочки. Врач попросила меня подержать дочку, у меня она хорошо опиралась на ножки, невролог сказала, что родничок нормальный и значит все в порядке. И вот эту неделю дома я также ее ставила на ножки, наблюдала- она часто не то чтобы становится на цыпочки, а чаще бывает поджимает одну ножку, иногда пальчики поджимает, иногда начинает ноги переставлять. как будто идет назад или вообще подпрыгивать. А иногда хорошо стоит, опираясь на всю стопу в течение нескольких минут. Как вы думаете, надо ли ее еще показывать неврологу перед прививкой? Так-то других проблем невролог не находила. Спасибо.
Здравствуйте! Как-то повлиять на допуск к прививке степень выраженности этого рефлекса не может, тем более что никаких иных "плохих" неврологических симптомов, слава Богу, у вас нет. Знаю, что на прием к "узким" специалистам сейчас попасть непросто. Потому особой надобности в повторной консультации я не вижу. Другой вопрос, что саму вторую вакцинацию нужно делать только на фоне полного здоровья девочки. Удачи вам!