Консультации / Педиатрия

Анализ перед прививкой

Здравствуйте.Нам нужна прививка пентаксим,сдали вчера анализы,малышу 6 месяцев.Честно сдали через 1ч20минут после еды,результата показывает повышенные тромбоциты(451) и средняя концентрация hb в эритроцитах (мснс) (344).Значит теперь нам не сделают прививку?
Здравствуйте! Если больше никаких отклонений по анализу не отмечается, то прививку вам сделают. А вот повышенный уровень тромбоцитов может свидетельствовать о том, что ребенку не достает жидкости, поите его больше простой водой, через пару недель после вакцинации пересдайте кровь. Если уровень тромбоцитов будет таким же высоким, сделайте коагулограмму и проконсультируйтесь у гематолога. Перед прививкой нужно так же сделать общий анализ мочи. Перед посещением кабинета врача обработайте носик ребенка гелем с интерфероном для противовирусной профилактики, накануне вакцинации желательно начать давать ребенку антигистамины. После прививки контролируйте температуру тела. Как правило, пентаксим хорошо переносится, но бывает повышение температуры тела до 38 градусов, приготовьте на всякий случай и жаропонижающее средство.