Консультации / Педиатрия

Повышение температуры у подростков

Моей дочке сейчас 13 лет. У ее поднимается температура до 38-39,4 которую ничем снизить невозможно. 2 года назад эта температура проявилась впервые и от 37.2 дошла до 39. Мы делали полное обследование в нескольких городах, но кроме ВСД ничего не обнаружили.Когда сдали кров на инфекции - выявился вирус Епштейна- Барра. Закончился 5 класс и летом температура выше 37.7 не поднималась,и то не каждый день.Но в 6 классе ,2016-2017 температура опять возобновилась.На лето она прошла. Сейчас декабрь 2017 ,и сейчас она достигает 39,4.Месячных ещё нет.Значит ли это что вирус в активной стадии?Может ли он влиять на нервную систему? Как нам бороться с этой температурой? Кстати , еще один интересный факт в том, что когда она спит -температуры нету- 36.4. Но даже когда температура высокая-38.5 -ребенок совсем негорячий. Лоб просто теплый , как будто бы температуры и нету. А на градусник посмотришь- глазам не веришь?А врачи посылают друг другу и ходим по кругу,общий анализ крови и мочи -хоть в космос.Посоветуйте ,к кому ещё обратиться из докторов?
Здравствуйте! Навряд ли вирусная инфекция может вызывать температуру в течение 2-х лет. Если повышение температуры не сопровождается какими-либо жалобами, катаральными явлениями, особенно, если жаропонижающие плохо действуют, это может быть проявлением термоневроза. Покажитесь неврологу.
Добрый день. А что это может быть? Нас по кругу от одного специалиста посылают к другому,Ревматолог к неврологу и эндокринологу,а они к ревматологу.Психолог поможет в этом нам помочь? Сегодня едем к инфекционисту и иммунологу.И после виферона уже 2дня не поднимается до 39.5.Показатели по ПЦР ВЭБ обнаружен,и доктор из лабаратории сказала ,что была острая форма этого вируса и его надо лечить и кроме виферона надо принимать ещё какие-то препараты.
Скорее всего, это течение новой ОРВИ. А для точного диагноза острая ЭБВИ необходимо получить положительный результат ИГМ АТ или нарастание титра низкоавидных ИГG к капсидному антигену. Для инфекционного заболевания характерно повышение температуры в течение всего дня. Если днем температура высокая, а ночью нормальная, это на инфекцию не похоже.