Консультации / Педиатрия

Температура у подростка

У подростка на протяжении месяца поднимается температура до 38. Прошли три курса антибиотиков.Во время приема температура не повышается. Анализы мочи и клинический анализ крови в норме.Биохимический анализ крови показал асло 477. С чем это может быть связано ?
Добрый день! Причиной бессимптомного повышения температуры могут быть скрытые инфекции. В таком случае ребенка направляют на анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление. .Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. В паре назначается курс ацикловира. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Но сперва нужно как следует обследоваться. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна.