Консультации / Кардиология

Результат анализа крови МНО

У меня стоит протез аортального колапана. Принимала варфарин по 1.5 таюлетки. Показания МНО были более 6.4 . Перешла на 1 таблетку , пропустила анализ на 3 месяца и получила результат анализа 1.43. Что мне надо сделать чтобы узнать не образовался ли тромб за это время.
Встречный вопрос: а что вы будете делать, если узнаете, что он образовался? Сейчас задача ваша - совместно с врачом оттитровать дозу варфарина, вспомнить о том, что мно надо контролировать 1 раз в две недели (на этапе подбора чаще), о том, как внияют различные факторы (питание, лекарства, производители) на вариабельность мно. Найдите мою книгу «О чем расскажет ЭКГ». Там даны схемы подбора дозы варфарина.