Консультации / Гематология

Результаты анализов крови

Здравствуйте!У дочки 4-х лет,уже два года в жару идёт кровь из носа,бывает и по несколько раз в день,причем иногда очень обильно.может во сне начать идти,т е она не ковыряла.Решили сдать общий анализ крови и на свёртываемость.Сами находимся в Египте,тяжело найти грамотного врача гематолога.Забрали результаты анализов,показало анемию и кучу всего.Нужна консультация врача гематолога, который объяснил бы что у нее не так,и что нам делать,какое лечение проводить.Фото прилагается.Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Умеренное снижение гемоглобина может быть связано с частыми кровотечениями. Снижение лейкоцитов незначительное - требует только наблюдения в динамике. Нужно посмотреть уровень железа. С точки зрения гематолога, если нет других кровотечений или проявлений повышенной кровоточивости (лёгкое образование синяков?) то достаточно сдать обычную коагулограмму (МНО, АЧТВ). Вы уже сдали тесты на время кровотечения и они у Вас нормальные. Вместе с данными коагулограммы и отсутствием синяков этого будет достаточно чтобы констатировать, что проблем со стороны крови скорее всего нет. Более вероятны другие проблемы. Смотрите: 1) нет ли повышения давления в момент кровотечения? 2) нет ли проблем со слизистой оболочкой носа (крупный поверхностный сосуд?), который в сухом воздухе (жара) повреждается? 3) нет ли повышения внутричерепного давления (главные боли?). Тут скорее нужен не гематолог, а педиатр.