Консультации / Педиатрия

Повышены АЛТ АСТ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать и в чем может быть причина повышенных АЛТ и АСТ. Нам 3 месяца и 16 дней. Была желтушка. До 3 месяцев были следующие показатели: Прямой 7,3 Непрямой 42,7 Алт 24 Аст 35. Последние результаты анализа: Прямой 8,9 Непрямой 39.6 Алт 61 ед./л Аст 81 ел./л Поставили порок сердца но он 1,6 мм и не влияет на сосудистую систему. Назначили урсофальк в виде суспензии, которого в нашем городе нет в наличии. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Каким лекарство модно заменить урсофальк и в чем может быть причина. Может ли быть это из-за того, что я при гв ем молочные каши и сладкое? Заранее спасибо.
Здравствуйте, молочные каши и сладкое не могут влиять на печеночные пробы у ребенка, нужно обследовать на внутриутробные инфекции. Урсофальк можно заменить урсосаном (это тот же препарат, но в капсулах поэтому придется делить). Дается из расчета 10 мг/кг массы 1 раз в день на ночь 10-14 дней, затем контроль биохимии.