Консультации / Педиатрия
Ребёнок 2 месяца повышены алт аст билорубин и др
В роддоме билорубин был 350,с помощью лампы снизили до 180,с этим показателем выписались, в месяц билорубин был 100, прямой 11.8, в 2 месяца билорубин 41, прямой 12, непрямой 29, алт повышен 80, аст повышен 74, щелочная фотосфаза повышена 1643, ребёнок беспокойный с рождения - поджимает ноги, кричит, врачи списывают на колики, на УЗИ в роддоме внутренние органы без изменений, могут ли анализы говорить не только о желтухе и проблемах с печенью? Какие органы стоит ещё обследовать?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, по данным анализам ребенок переносит гепатит, поэтому нужно сдать кровь на инфекции (TORCH), после чего определится с лечением. Так же ребенок должен получать урсофальк ( 10 мг/кг 1 раз в день 10-14 дней). Лечение обязательно обсудите с педиатром, который Вас наблюдает.