Консультации / Гинекология

сбой работы яичников

здравствуйте! у меня такая проблема - месячных не было два года, ходила на прием к гинекологу, врач сказала, что если это не беспокоит, то ничего страшного, просто не образуется эндометрий. недавно опять пошла к другому врачу, она отправила на узи малого таза- там все показатели в норме, и на сдачу анализов на гормоны ФСГ- результат 58,6, ПРОЛАКТИН -результат 542,58, тестостерон -3,96, ЛГ -55,13. мне 37 лет, одни роды, три аборта, цикл 29дней. врач сказала, что яичники работают на износ и назначила лекарства, заставляющие их работать/ к сожалению в рецепте написано неразборчиво- напишу,как понимаю - дюфлерон по 1 таб 2 раза в день, потом пить вроде как фемостон с 1 дня месячных/ когда приходит срок месячных, то слегка побаливает низ живота, грудь набухает, но самих месячных нет. анализы сдавала за неделю до предполагаемых месячных. подскажите, пожалуйста о чем говорят эти анализы и правильное ли лечение? спасибо за ответ!
Уважаемая респондентка, по результатам Ваших анализов можно предположить преждевременное истощение функции яичников. В такой ситуации действительно показан прием заместительной гормональной терапии до возраста естественной менопаузы.