Консультации / Гинекология

Это беременность или горомнальный сбой?

Мне 20 лет. Недавно поставили диагноз дисфункция яичников. Из за неяркой выраженной гепрандрогении. Врачи сказали что это подавляло овуляцию. Прописали пропить прогестерон перед месячными чтобы запустить работу яичников, далее принимать ОК Джес). принимала долгое время все было в норме и цикл тоже. однако несколько дней я пропустила прием ОК, при этом жила половой жизнью. Позже появились странный ощущения как постоянная тошнота. Еще до задержки сделала тест на беременность и он показал слабую вторую полоску. Я стала подозревать беременность и прекратила прием ОК.Позже делала тесты и полоска была одна. Однако за 4 дня до начала предполагаемых месячных, начались характерные для них симптомы ( боль внизу живота, мажущие выделения крови) Потом утром я проснулась(подо мной было много воды.( это было именно вода а не моча или что-то еще) дальше продолжались тянущие боли внизу живота и не болшие кровянистые выделения. потом выделения вместо крови стали появлятся как кусочки тела, похожи на ткань. без крови именно как кусочки живого органической ткани(розового телесного цвета) потом все прекратилось и тошнота и боль и выделения. нормальные месячные так и не пришли, тесты показывают отрицательный результат. что это было? может ли это быть внематочная или гормональный сбой?
Добрый день. Применение гестагенов создает благоприятные условия для беременности. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, пройти УЗИ малого таза и обратиться к гинекологу. Вероятность прервавшейся беременности по Вашему описанию довольно высока.
Консультация врача гинеколога на тему «Это беременность или горомнальный сбой?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.