Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здраствуйте моей доче 3 года. У нас красное горло температуры нет и не было.лечим уже больше месяца выписали терафлекс пшикали не помогает и полоскали ромашкой и шалфеем.беспокоит бывает ночью жалуется что болит и просит горячего молока с мёдом. Попьем ей легче.как быть? Что это может быть и какие анализы нужно здать?
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить без осмотра ребенка. Рекомендую обратиться к ЛОРу для осмотра. Может быть причина в плохо дышащем носе. Также стоит сдать посев из зева. Горло можно промывать Аква Марисом Стронг для горла 3-4 раза в день ежедневно.