Консультации / Гастроэнтерология

Помощь пожилому человеку при недержании кала императивные позывы к дефекации

После длительного приёма антибиотиков (пневмония и обострение пиелонефрита), на фоне развившегося (возможно) дисбактериоза, не взирая на приём пробиотиков у моей мамы (77 лет) появилось недержание кала (императивный позыв к дефекации с неспособностью сознательно управлять сфинктерами), чего ранее у неё никогда не бывало. На фоне диареи обострился геморрой. Мучается, переживает. Может ли оказаться эффективным использование препаратов типа оксибутинина (дриптан)для стимуляции работы сфинктеров? При недержании мочи ведь помогает. Спасибо!
Добрый день! Дриптан не поможет. Нужно полечить кишечник - бактистатин + спазмолитики.