Консультации / Гастроэнтерология

Срк или панкреатит

Добрый день, обследовался у гастроэнтеролога по месту жительства и сказали, что у меня гастродуоденит, а после колоноскопии, что СРК, но меня смущает: 1. Повышенная альфа амилаза в биохимическом анализе крови 2. Не переваренный нейтральный жир и мышечные волокна в кале (сетеато и креаторея). 3. Небольшой лейкоцитоз Она даже не смотрела на них. В целом беспокоят боли в левом подреберье и диарея, сменяющаяся запорами, а также запах гнили изо рта. В общем я и правда нервный человек или все же анализы намекают на то, что проблема в поджелудочной? Колоноскопия идеальная, хеликобактера тоже нет. Все обследования ниже, прошу вашей помощи.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно проблема с желчевыводящими путями. Выполните УЗИ желчного пузыря с определение функции (с желчегонным завтраком). На колоноскопии у Вас выявлена удлинение сигмовидной кишки. Вам необходимо наладить стул, в основном за счет диеты. Можете включить в рацион отруби.