Консультации / Терапия

Бронхит не проходит

Добрый день! У меня в последние 4 года по 3-5 раз в год бронхиты. Каждый раз терапевт назначал почти одни и те же лекарства, так что сменив место жительства в начале этого года, и заболев, я уже просто их покупала, не обращаясь к врачу, и всегда за 5 дней основные симптомы спадали, а еще через 3 дня я выходила на работу, долечивая кашель и насморк. Но в этот раз они не помогают. 1 декабря у меня очень сильно заболело горло. Я стала рассасывать Граммидин и Мом. На утро появились боль в груди и заложенность носа, горло также болело. А у меня всегда бронхиты с сильной боли в груди начинались. Так что я пошла и купила АЦЦ, Амиксин, Амброгексал, Витамин С и Колдакт и фурацилин. Это было утром 3 декабря, тогда я и начала принимать все эти препараты (по инструкциям, а Амброгексал – ля ингаляций в небулайзере), также делая ингаляции с маслом чайного дерева (дышала над паром по 3 раза в день). Сегодня уже 7й день, как начало болеть горло, 4й как отхаркивается желтая слизь. Но симптомы не проходят, несмотря на лечение. Может, мне стоит начать принимать антибиотики? К врачу нет возможности попасть, долго объяснять, почему, но таковы реалии. Температуры нет – я всегда без температуры болею, так что скорую тоже не вызвать. Очень буду благодарна за совет.
Здравствуйте, Вам необходим осмотр врача терапевта, ОАК, флюорография ОГК. При точном отсутствии аллергии, можно начать прием Амоксициллина Клавулоната 875 мг 2 раза в день курсом 7 дней. Осмотр врача при таких жалобах обязателен. как и перечисленные обследования! По поводу частоты бронхитов- это уже индивидуально нужно разбираться при непосредственном осмотре. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.