Консультации / Пульмонология

Бронхит не проходит месяц

Добрый день! Девушка, 27 лет, курю. Такая ситуация: ни с того, ни с сего начался кашель с отделением густой мокроты желтого цвета. Предпосыла к простуде не было. Вот уже 4 недели держится температура 37.2-4. Горло не болит. Мокрота на сегодняшний день ещё сохранилась и кашель стал переодически удушающем при вдохе. Поменяла 3 врача. Диагноз- острый бронхит. Изначально неделю лечилась сама, пила сиропы для разжижения мокроты, не помогло, пошла к первому врачу- (пульмонолог) он назначил Беродуал + Пульмикорт и отхаркивающие, стало хуже, появился насморк. Далее другой врач (инфекционнист- терапевт) отменил небулайзер и назначил антибиотик Супракс + отхаркивающие. Особо не помогло. 3й врач (заведующий терапевтическим отделением больници, (была в приемном отделении)) назначил Беродуал + мирамистин. Делаю ингаляцию 2 раза в день, лучше особо не становится. Делала флюорографию неделю назад: очаговых и инфильтративных изменений нет. Усиление легочного рисунка. Кровь в норме, кроме: WBC 9.8 x 10^9/L ; RBS 5.46 x 10^12/L ; HGB 148 g/L ; HCT 44.7 % ; PLT 144 x 10^9/L ; СОЭ 16 . Кашель порой такой, что легкие сжимаются и хотят наружу, вдохнуть при кашле сложно. Мокрота по утрам желтая, днём прозрачная бывает. Сейчас заметила в мокроте красноватые вкрапления, пятна... Становится страшно! Что мне делать? Опять к врачу идти, но уже к другому? Или это просто горло уже от кашля повредилось? Ответьте пожалуйста! Надоело болеть.
Здравствуйте! Вам следует сдать анализ мокроты для микроскопии и посева, до получения результатов антибиотик сменить на Вильпрафен (действующее вещество Джозамицин), так же выполнить функцию внешнего дыхания и определить уровень с-реактивного белка