Консультации / Хирургия

Лимфа из шва после остеомиелита

Добрый вечер! Мне 24 года столкнулся с такой проблемой как гемотогенный остеомиелит. 30 октября была операция удаление секвесторов кости и установка Аппарата илизарова. Через 2 недели после операции сняли швы. А ещё через неделю выписали. После выписки все было нормально. По приезду домой через 3-4 дня образовалась не большая дырка 1-2 мм в диаметре из которой вытекает прозрачно желтая жидкость похожая на лимфу. Выделения продолжайся в течении 2 недель. Скажите это нормально? Врач в местной поликлинике говорит что это норм, но так как был не удачный опыт с врачами в нашем городе, а именно осложнения после операции и запущение прогрессирующего остеомиелита (6 месяцев околачивал пороги) то хочетелось бы поинтересоваться у стороннего специалиста. Как можно остановить выделение лимфы? Это норм что она выделяется? С чем лучше делать перевязки? Как долго она может выделяться? Что послужит поводом обратиться к оперирирующему врачу?(врач в другом городе) заранее спасибо!!!
Формирование указанного Вами свища и наличие выделений из него является безусловным показанием для проведения контрольной R-графии и обращением к оперировавшему Вас доктору.