Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

опистархоз

Здравствуйте Сергей Иванович! Мне 4-е года назад делали зондирование и выявили опистархоз.Но в анализах кала его не обнаруживают. Скажите почему так получается. Печень у меня не болит.Правда в детстве ставили диагноз"холецистит"под вопросом.Бывают часто запоры по 3-5 дней, подташнивает иногда, иногда в кале появляются острицы,но ещё раз повторюсь-анализы кала хорошие. Анализы сдаю 3-4 раза в год.И подскажите пожалуйста, чем в домашних условиях можно полечиться. Мне 36 лет, среднего роста и телосложения. Кроме "остеохондроза" никаких хронических заболеваний нет. Заранее благодарю!
Здравствуйте Лилия! Я надеюсь, что Вас 4 года назад пролечили от описторхоза? В кале яйца описторха могут не обнаруживаться, так как выделение их происходит не постоянно, а с некоторой цикличностью, это во-первых, во-вторых, 4 года назад могла произойти диагностическая ошибка. Самолечением заниматься категорически недопустимо.