Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опистархоз

Здравствуйте Сергей Иванович.У нас ребенку три годика год назад выявили опистархоз лечились в стационаре Больтацитом перенесли хорошо.Повторный анализ крови нам сказали перездать через полгода,перездали результат положительный.Получается толку от лечения нет.Потскажите пожалуйста как можно вывисти у маленького ребенка эту гадость.
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете при исследовании чего (кал, кровь) был выявлен описторхоз. А антитела к описторхам сохраняются в крови длительное время и анализ крови будет положительным. После лечения описторхоза необходимо для контроля сдавать кал.