Консультации / Андрология

Анализ спермограммы мужское здоровье

Здравствуйте! Хотим с мужем отсрочить зачатие на несколько лет. Но состояние здоровья контролируем регулярно. Скажите, каковы рекомендации по данной спермограмме? Насколько я поняла, не в норме морфология. Еще несколько вопросов: Как мужчине поддерживать репродуктивное здоровье? (Питание, спорт, витамины...?) Какие обследования и как часто проходить вне планирования зачатия? Мероприятия перед зачатием? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Спермограмма не очень хорошая, но зачатие возможно. С другой стороны-мы же не знаем в какую сторону идет процесс-ухудшения или улучшения. Поэтому надо полностью обследовать простату, проверить гормоны щитовидной железы и мужские половые. Из подготовки вы всё назвали верно-спорт, питание, витамины. Резюмируя скажу-вашему мужу надо постоянно наблюдаться у своего одного уролога.