Консультации / Андрология

АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

Здравствуйте. Объясните пожалуйста результаты анализов спермограммы мужа 28 лет. Сдавал на 6 день воздержания. Объем 2,0; Цвет: белов. сер. мутн.; РН 7,2; Вязкость: 0,8; Кол-во спермиев в 1мл: 110*106; Общее кол-во спермиев: 220*106; ПОДВИЖНОСТЬ: нормокинезис (А) 53%, гипокинезис (В) 13%, акикинезис 34%; МОРФОЛОГИЯ:39% двойные головки в скафандре микро/макроголов(написано не разборчиво), вуальки на шейке, старые хвосты ; МИКРОСКОПИЯ: лейкоциты местами 12-11-13, эпителии до 20 4-5-5, лицитиновые зёрна умеренно цитоп. кист. , агалютинация +, агриация +, слизь+, кл.спермой 1-2-3(написано не разборчиво) , бактерии+,эп.распада+
В данном анализе имеются косвенные признаки воспаления в мочеполовой системе - мужу надо обратиться к урологу для обследования и лечения.
Спасибо вам за консультацию!!!!! хотелось бы уточнить, это может быть причиной мужского бесплодия? нужно обратиться к урологу или андрологу,
Изменения в спермограмме могут снижать вероятность зачатия, но это решаемая ситуация. Лучше обратиться к урологу-андрологу.