Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Доброго времени суток! Помогите! Расшифруйте анализ, посоветуйте что-либо. Пол: Дата рождения: Мужской 12.11.1989 07.01 Спермограмма Спермограмма выполнено выполнено SQVA-V !!! Объем эякулята 7.0 мл 2 - 6 Однородность после разжижения однородна однородна Цвет эякулята мутно-белый мутно-белый Время разжижения (полное/неполное) полное полное менее 30 мин Вязкость эякулята 3.0 мм менее 5 мм рН эякулята 7.8 ед 7.4 - 8.2 6,4 млн/мл более 20 млн/мл SQVA-V Концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята Количество сперматозоидов в эякуляте 44,8 млн более 40 млн SQVA-V Живые сперматозоиды (окраска по Блуму) 78 % более 75% Мертвые сперматозоиды (окраска по Блуму) 22 % менее 25% 14,1 % более 25% SQVA-V Быстрая поступательная подвижность (категория a) 1,6 % SQVA-V Медленная поступательная подвижность (категория b) Не поступательно подвижные (категория с) 24,9 % SQVA-V Неподвижные сперматозоиды (категория d) 59,4 % SQVA-V Прогрессивно-подвижные (категория a+b) 15,7 % SQVA-V Подвижные сперматозоиды (категория a+b+c) 40,6 % SQVA-V 2,6 SQVA-V Концентрация подвижных сперматозоидов КПС 0,9 млн/мл более 5 млн/мл SQVA-V Концентрация поступательно-подвижных (КПС а) 0,1 млн/мл SQVA-V Концентрация поступательно-подвижных (КПС b) Сумма КПС a+b 1,0 млн/мл более 10 мл/мл SQVA-V 0,4 млн/мл более 7 млн/мл SQVA-V Концентрация функциональных сперматозоидов по ВОЗ Средняя линейная скорость 4 мкм/сек более 5 мкм/сек SQVA-V Индекс подвижности 16 более 80 SQVA-V Количество подвижных сперматозоидов 18,2 млн SQVA-V 7,0 млн более 20 млн SQVA-V Количество сперматозоидов с поступательной подвижностью 2,8 млн более 14 млн SQVA-V Количество функциональных сперматозоидов по ВОЗ Сперматозоиды с нормальной морфологией 19,8 % более 30% SQVA-V 100 Число подсчитанных сперматозоидов в препарате 51 Число нормальных сперматозоидов в препарате Процент нормальных сперматозоидов 51 % Процент сперматозоидов с дефектами 49 % Процент сперматозоидов с дефектами головки 46 % 2 % Процент сперматозоидов с дефектами средней части, шейки Процент сперматозоидов с дефектами хвоста 5 % Суммарное количество дефектов 53 Индекс тератозооспермии (ИТЗ, TZI) 1,1 менее 1,6 Индекс дефективности сперматозоидов 0,53 менее 1 Круглые клетки (в поле зрения) 2-5 Лейкоциты (в поле зрения) 1-0 Клетки сперматогенеза (% к сперматозоидам) 8,5 менее 5 Сперматиды (в поле зрения) 1-2 Резидуальные тельца (в поле зрения) 1-3 Макрофаги (сперматофаги), в поле зрения 1-0 Эритроциты (в поле зрения) - Реакция на кровь отриц отриц Лецитиновые зерна (в поле зрения) умеренно Эпителиальные клетки (в поле зрения) 1-0 Амилоидные тельца (в поле зрения) - Слизь , наличие - Микрофлора эякулята, наличие - до + Примечание к результату: Олигозооспермия. Астенозооспермия.
Плоходвигающиеся, плохооплодотворяющие сперматозоиды. Пройдите обследование у уролога или андролога, и пройдите лечение.