Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Здравствуйте! Так сложилось, что с середины апреля 2017 года у меня заложено ухо, если первую неделю оно ещё как-то пробивалось, то после применения недельного приёма капель в ухо, оно перестало пробиваться. Сначала думала, может быть из-за зуба мудрости, так как случался отек правой стороны и боль от зуба давила в ухо, но зуб выдернули, а ухо так и не прошло. Ухо не болит, но постоянный шум в ушах, ощущения будто бы попала вода, слышу лишь на процентов 50, плюс ко всему случается порой зуд а также говорю в ухо, и ещё часто слышу сердцебиение в ухе, а также ощущается давление в ухе.Так вот я сходила к врачу, она сказала капать перекисью водорода в течении 3 дней так как серная пробка жесткая, а потом промывание и только промывание, и инструментом вытаскивать серу отказалась. Вот и хотела спросить, вообще возможно, что перекись и без промывания уберёт серную пробку? У промывания есть ли какие-либо противопоказания, а то у меня когда-то в детстве было воспаления уха из-за гайморита? Ещё в горле у меня имеется золотистый стафилакокк, и я беспокоюсь по этому поводу в целом как бы это всё не вызвало осложнений от промывания.. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! От перекиси водорода 3% вреда не будет, но лучше и удобнее, на мой взгляд, специальные капли в ухо для растворения ушной серы: удобен Ремовакс (финский), капли безрецептурные, подробная инструкция в упаковке. Промывание уха никак не опасно, может вызвать неприятные ощущения, но не воспаление. Все описанные Вами симптомы могут быть из-за пробки. Наберитесь терпения, применяйте капли в течение недели, затем - к доктору на удаление остатков пробки, проверку. Здоровья!