Консультации / Отоларингология

E coli в мазке из носа 10 в 6 степени

Хронический гайморит с 2003 года. Удаляла кисту, болею часто. Пропила флемоксин солютаб в марте и в октябре. Пролечила гайморит в конце ноября, помогло увч, в период облегчения сдала анализ. Прикладываю анализ и рентген временного облегчения. Может ли кишечная палочка в таком количестве быть причиной моих мучений? Сейчас все по новой, нос заложен, зелено жёлтые выделения. Врач ушел в отпуск, в нашем городе попасть нереально без записи к другому специалисту. Выбор антибиотика видимо за мной на ощупь. Очень прошу помочь, что выбрать из перечисленных АБ и дозу, или попытаться выбраться в этот раз без антибиотика. (От флемоксина толку было мало, помогло увч).
К вопросу приложено фото
Я считаю, что высеянный микроорганизм к Вашим проблемам не имеет никакого отношения. Пристеночное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи не является поводом к назначению антибиотиком. Хронический гайморит подлежит оперативному лечению. В настоящий момент Вам можно ограничиться солевыми носовыми душами (напр. Аквалор) и интраназальным применением антисептика (напр. Окомистина).