Консультации / Отоларингология

Расшифровка мазка из носа и зева

Здравствуйте. Ребенку 2 года 9 месяцев, ходим в дет.Сад, два дня сходим опять болеем. Сдали мазок из носа и зева, расшифруйте пожалуйста. Мазок из зева: выделенные микроорганизмы haemophilus parainfluenzae 1*10 в 5 степени кое/г. Чувствителен к амоксицилин,ампициллин, ко-тримоксазол, тетрациклин, хлорамфеникол, цефтриаксон, ципрофлоксацин. Мазок из носа: выделенные микроорганизмы haemophilus parainfluenzae 1*10 в 5 степени кое/г, streptococcus pneumoniae 1*10 в 5 степени кое/г. Чувствителен ванкомицин, клиндамицин, линезолид, тетрациклин, цефтриаксон, эритромицин; устойчив бактериофаг пио, бактериофаг стрептококковый, ко-тримоксазол, оксациллин.
тут же все написано практически обычным языком. Чего еще расшифровывать? С этим результатом к доктору и будет назначена терапия