Консультации / Отоларингология

У 5 летнего ребенка в мазке из носа обнаружена haemophilus influenzae 10 в 7 степени это опасно

На данный момент моя дочь (5 лет) ни чем не болеет, только выделение из носа желтого цвета по утрам. Но в мазке из носа нашли haemophilus influenzae 10 в 7 степени и staphylococcus aureus 10 в 4 степени, нужно ли это лечить???
Хронический процесс носоглотки можно не лечить, но я бы вылечил ребенка и постарался бы найти источник который скорее всего дома