Консультации / Отоларингология

Проблемы с носоглоткой

Здравствуйте!Меня зовут Ирина, надеюсь получить консультацию для дальнейшего решения проблемы. Ровно год назад переболела ОРВи, болела в течение 2 недель, лечение назначено было врачом без антибиотика. По истечению 2 недель все симптомы простуды прошли кроме заложенного носа (с носом проблем никогда не было, заложенность была максимум две недели)вскоре через пару дней к заложенности носа добавилась головная боль и симптрм как ком в горле, да еще и такой отвратительный что дышать было трудно и хотелось его откашлять в связи с чем только еще больше ухудшела ситуацию. Обратилась к врачу, оссмотрел сказал аллергия, но у меня никогда и ни на что не было аллергии, я обратилась к другому специалисту он поставил диагнос синусит и прописал лечение - синупрет, амоксиклав, промывание носа аквалором, аквамарис, витамины, что то от аллергии, сироп эреспал, в течении трех дней лучше не становилось и он прописал другой более сильный антибиотик, к сожалению названия не помню, после ,состояние улычшелось, но полностью нос не прошел, чаще была заложенна одна сторона и при повороте на другой бок никакого оттока в другую ноздрю не происходило. После лечения он прописал капли гормональные в нос назонекс. В течение пару недель стало легче, но был заложен нос уже без насморка и данный симптом преследует меня уже как год, переодически проходит на короткое время(максимум на пару недель)может сегодня не.быть потом опять неделю, потом на пару дней исчезнеь и опять заложенность, поочередно либо обе ноздри. Обращалась к четвертому специалисту, сделала 3д снимок, думали зубы, все в порядке, кисту тоже не увидели, сказали небольшая отечность но не гайморит.... прописали витаминкы. Вот летом заболела и дабы не сталкиваться с проблемным носом стала сразу же пить антибиотик и на удивление насморк быстпо прошел, а сухая заложеннось осталась, но не сильная, временами, а вот в данный момент опять простыла, приехала с теплых стран и вот вторая неделя, а насморк держиться, голова болит, антибиотик не пила, так как времени с момента последнего приема прошло мало, не хочеться организм травить. Провожу промывание, пью синупрет, капаю аллое, сосудасужающими пытаюсь меньше брызгать только утром и вечером перед промыванием, присутствует временами ощущение кома в горле но не сьльно, горле постоянно першит, полоскаю. Подскажите пожалуйста что это может быть? Чтобы пойти уже к пятому специалисту и направить его на правильный ход мыслей, город не большой и специалистов немного. Заранее благодарна
Вероятнее всего, у Вас развился хронический вазомоторный ринит.