Консультации / Отоларингология

Слизь с носоглотки

Здравствуйте!С первого дня беременности стала болеть .У меня хронический фарингит .После воспаление горла начинался кашель. После переросло все в то ,что стекает с носоглотки прозрачная слизь.Где -то дня 3 слизь по стекает (при этом я ее сплевываю ).потом когда накопится начинается тяжесть в спине и груди (чувство что это кашель)кашлевого рефлекса нет.С помощью небулайзера и бронхорасширяющих средств отойдет мокрота и мне становится легче. Потом стала заваривать алтейку с подорожником и у меня от них отходит мокрота .Слабости нет температуры нет.Когда было 25 неделя беременности все прошло само собой .Ребенку было 3 месяца я заболела и образовался сильный кашель. Кололи цефтриаксон и пила еще антибиотик плюс капельницы.Делали 3 рентгена плюс томограмму .Врачи прослушивали хрипы а снимки ничего не показали .Лечилась у пульмонолога. Томограмма тоже показала норм .Так слизь опять началась .Сделала рентген носа (все норм).Лор тоже ничего не видет .Проверила желудок не большой гастрит .Проверила щитовидку тоже все норм .За 2 месяца болела 2раза фарингит и тонзилит высеяли умеренный рост стафилокока. Прошло 1раз с антибиотиком,а второй раз без .Врач в терапии подозревает что это у меня от нервов .На период беременности у меня мама заболела онкологией и когда ребенку было 5 месяцев умерла. Помогите мне пожалуйста решить эту проблему .Может ли от слизи стекающей быть такой кашель?Сейчас ребенку год и три ,а я так продолжаю мучатся . Подскажите еще если я делала год назад томограмму ,можно мне сейчас сделать рентген(ТЕРАПЕВТ ПОКА НЕ ВИДЕТ НАДОБНОСТИ)?Извините если что не так написано .Благодарю вас за ответ.
Добрый день! Вероятно всего, кашель от стекающей по задней стенке глотки слизи, промывайте нос солевыми растворами, после чего кратким курсом используйте назонекс 7-10 дней. Также хорошим терапевтическим действием обладает лазеротерапия носа. Доброго Вам здоровья!
Благодарю за ответ!