Консультации / Отоларингология

Слизь с носоглотки

Здравствуйте!Очень прошу вашего совета .Надеюсь что вы мне не откажите.Я не могу не куда поехать кроме местных клиник так как у меня маленький ребенок и не с кем с ним сидеть .Началось все с того что год и 4мес.назад я родила ребенка .С первых дней беременности у меня начались проблемы со здоровьем .Как сказал лор это хронический фарингит . Потом после горла начинается кашель .Стекает слизь по горлу .В носу сухо, а там где с носа в горло переходит там слизь образуется .Слизь прозрачная .и точно такую же откашливаю .Самое главное у нас врачи не плохие самые лучшие по городу .И многим людям помогали . Я уже устала сплевывать слизь и постоянно что то пью что то мажу Лечилась у пульманолога и лора наблюдалась .Лечили во время беременности без антибиотиков .Ровно в 23недели само все прошло .Было кесарево кололи антибиотики . все лето провела совершенно здоровой .В сентябре того года Меня протянуло и началось все заново .Тут то меня и кололи и капали .Сделали томограмму легких все было в норме .а прослушивали чуть ли не плеврит .И с тех пор у меня слизь стекает все время то меньше то сильней.Сделала рентген носа все норм..Проверила желудок не большой гастрит (как сказал гастроэнтеролог ,ничего страшного).Сделала узи щитовидки все идеально .В августе этого года был тонзилит и в сентябре один раз кололи цефтриаксон 10дней другой раз сам прошел .взяли мазки умеренный рост стафилокока.Стало тяжковато дышать .поехала к пульмонологу .Она сказала что у меня хронический бронхит и от этого стекает слизь и от тонзилита .Кашель не продуктивный .мокрота отходит после небулайзера или дня три надо попить алтейку с подорожником .Лор назначил мазь бактробан .Она мне не помогла .Он пожимает плечами и все . Сказал гланды вырывать не надо.Слабости нет у меня температуры тоже нет .Аллергии нет .Я уже не знаю что мне делать .в терапии врач говорит что это у меня больше нервное .У меня на период беременности мама заболела онкологией и когда было ребенку 5мес умерла .Я пропила уже психотропные таблетки 10дней ну оно же не прикратилось .Подскажите пожалуйста что мне делать. Буду благодарна .первые 4 сеимка во время беременности .Извините если что не так написала.
Я тоже считаю, что Вы несколько себя "накручиваете". Некоторые даже приравнивают подобные неврозы к канцерофобии. Вполне допускаю, что дискомфорт в горле и другие описанные симптомы связаны с тем самым "не страшным" гастритом.
Благодарю за ответ!Можно спросить ,скажите а хронический бронхит может давать слизь с носоглотки ?Как врачи утверждают что это не из -за гастрита .Извиняюсь за беспокойство .
Нет, не может. Можно утверждать что угодно. Рано или поздно мы узнаем причину Ваших страданий.
Виктор Николаевич,скажите к какому специалисту мне нужно обратиться чтоб установить диагноз ?И можно ли к вам приехать для установления диагноза ?
Возможно, одному специалисту разобраться в этом будет сложно. Или даже невозможно. Отоларинголог, невролог и гастроэнтеролог совместно могут выбрать алгоритм диагностического поиска и докопаться до причин происходящего.