Консультации / Педиатрия

Герпетический фарингит

Добрый вечер, доктор! Помогите советом. У старшей дочери герпетический фарингит, изолировать ее невозможно, а у меня младшей 1,7 Даю младшей анаферон, носик мажу оксолинкой, капаю гриппферон. Самое ужасное она выпила воды с кружки старшей дочери. Достала со стола, убрать не успела. Что то делать уже поздно? Заразилась?
Здравствуйте, герпетический фарингит заразен для маленького ребенка, поэтому продолжайте проводить профилактику: давать анаферон, в нос гриппферон, для горла спрей Аква Марис стронг горло 3-4 раза в день и витамины (например Мультитабс- бэби), чтобы защитить от инфекции до полного выздоровления старшего ребенка. Обязательно прогулки со здоровым ребенком, влажную уборку ежедневно и проветривание, чтобы не было концентрации вируса. Посуда для больного индивидуальная.