Консультации / Кардиология

Мелкоочаговый инфаркт миокарда у пациента 23 лет это мой сын

Месяц назад перенес мелкоочаговый инфаркт миокарда без элевации зубца ST . Во время приступа была проведена лечебная ангиография при которой была выявлена аневризма 6мм в остиальной части правой коронарной артерии с последующим эксцентричным 90% стенозом.Была проведена реваскуляризация стентом 4*15мл ( DES- ONİX ) Выписан домой в удовлетворительном состоянии. ЭКГ и УЗИ патологии не выявляют , фракция выброса 65%. Все остальные коронарные артерии без видимой патологии. Пациент не пьет и не курит . Спортом занимается на уровне физкультуры. Сразу после проведенного операц.вмешательства появились жалобы на аритмию . ЭКГ аритмии не выявело , но холтер выявил желудочковые экстрасистолы 2100 эпизодов в сут. макс до 354 в час ( дуплетов 37 триплетов 8 бигеминии 72 за сутки ) В начале субъективно ощущались сильно , с назначением concor 5mg в сутки ощущений стало значительно меньше . Получает 90мг Брилинты * 2 раза в сутки Конкор 5мг Розукард 20мг Анопирин 100мг Тритаце 1,25мг Хелицид 10мг , Дидерал 40мг на ночь. Чувствует себя нормально , признаков сердечной недостаточности при дозволенной нагрузке нет. Интересует 1. вопрос о первичности происхождения стеноза или аневризмы а также прогностическое отношение к этой аневризме.2 вопрос об опасности имеющихся экстрасистол .
К вопросу приложено фото
Аневризма, конечно, первична. Фокус в том, что такие же аневризмы могут быть в других бассейнах. Я бы обсудил выполнение МРТ головного мозга в ангио-режиме. Экстрасистолы - это беда небольшая в данном случае.