Консультации / Генетика

Второй скрининг

Добрый день!По результатам второго УЗИ на сроке 22 недели + 4 дня носовая кость -6,5 мм. Остальные показатели -норма. По биохимии крови в 17 недель , АФП-1,53 Мом, ХГЧ-0,81 Мом. Подскажите пожалуйста есть ли риски?Нормальная ли это длина носовой кости?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во время УЗИ показатели оцениваются по специальным таблицам — невозможно помнить наизусть все размеры для всех сроков. Если врач не указал в заключении "гипоплазия носовой кости", значит она, вероятно, нормальной длины. Риск есть всегда, но по результатам скрининга второго триместра он у вас низкий. Более достоверно оценивать уровень риска по результатам скрининга 1 триместра.