Консультации / Гинекология

Проведение второго скрининга

Добрый день! Мне 35 лет.Живу в маленьком районном городе и скрининги во время беременности у нас не делают. В 13 недель была в областном городе и там сделала первое УЗИ и сдала анализы на ХГЧ и РААА-А.Результат: свободная бета-субъединица ХГЧ 37,80 МЕ/л /1,230 MoM РАРР-А 6,013 МЕ/л/1,934 МоМ Индивидуальный риск(базовый+УЗИ+БХ): Трисомия 21 1:4592, Трисомия 18 1:11502, Трисомия 13 1:36001. КТР 69,3 мм ТВП 1,70 мм кость носа определяется,сердечная деятельность плода определяется. По наследственности у матери мужа сахарный диабет,у моей мамы рак почек. Сейчас у меня 19 недель, мучаюсь вопросом нужно ли лететь в область на второй скрининг и когда его лучше сделать.Здесь в нашей женской консультации сказали,если первый скрининг хороший,то зачем делать второй.Я в сомнении,зачем тогда всем делают по три скрининга за беременность, там где есть эта возможность. Посмотрите мои результаты первого скрининга,хорошие ли они? и Необходимо ли слетать все таки в область и сделать второй скрининг и на каком сроке?Спасибо огромное.
Добрый день! По вашему вопросы я нашла статью в интернете о скринингах и их результатах. http://www.baby.ru/blogs/post/93540898-13238986/