Консультации / Гинекология

Узи второго скрининга

Узи второго скрининга.Первый день последней меноструации 29.11.2012 Срок беременности 20 недель.Имеется один живой плод в головном предлежании.ФИТОМЕТРИЯ:Бипариентальный размер головы 52 мм Окружность головы 18,6 мм Лобно-затылочный размер 65 мм Окружность живота 15,6 мм Длина левой бедренной кости 33 мм Длина правой бедренной кости 33 мм Длина костей голени левой 30 мм Длина правой 30 мм Длина плечевой кости левой 32 мм Длина правой 32 мм Длина костей предплечья левого 29 мм Длина правого 29 мм Размеры плода соответствуют 20 нед 5 дней. ЧСС 153 уд.в.мин. АНАТОМИЯ ПЛОДА Боковые желудочки мозга осмотрены Мозжечек 21 мм Большаяхцистерна не расширена Лицевые структуры профиль получен Носогубный треугольник осмотрен Глазницы осмотрены Позвоничник осмотрен Легкие осмотрены 4-камерный срез серца получен Срез через 3 сосуда получен Желудок 12*10 мм Кишечник осмотрен Почки осмотрены Мочевой пузырь 17*15мм Вес плода 383 грамм Плод плода женский Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке. ПЛАЦЕНТА,ПУПОВИНА,ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ Плацента расположена по задней,стенки матки, область внутреннего зева б/о Толщина плацены нормальная,до 18 мм Структура плацегты однородная Степень зрелости 0,что соответствует сроку беременности. Количество околоплодный вод нормальное. Индекс амниотической жидкости 13,4 см.куб Пуповина имеет 3 сосуда ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ данных не обнаружено Обнаружены ШЕЙКА И СТЕНКА МАТКИ особенности строения без особенностей ОБЛАТЬ ПРИДАТКОВ без особенностей ВИЗУАЛИЗАЦИЯ удовлетворительная ЗАКЛЮЧЕНИЕ беременность 20 нед 5 дней У МЕНЯ ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. ВСЁ ЛИ ХОРОШО?
Добрый день. Могу Вас успокоить- заключение УЗИ соответствует норме, никаких отклонений не выявлено. Кроме УЗ-скрининга Вам должны были провести биохимический скрининг в 16-20 недель. Это стандартное обследование для выявления врожденной и наследственной патологии плода, которое проводится всем беременным. В этом сроке беременности значительно возрастает нагрузка на сердечно- сосудистую систему, поэтому следите за прибавкой веса, наличием отеков, уровнем артериального давления. Так как Вы опытная мама, Вы все знаете о питании беременных. Исключите высококалорийную пищу, употребляйте фрукты, молочные продукты, а также витаминно-минеральные комплексы для беременных. Желаю легких родов и здорового малыша!