Консультации / Наркология

Мой друг запойный алкоголик

Здравствуйте доктор, мой друг зпойный алкоголик, му всего 24 года но он уже не может остановится, он пьет неделями из за этого не может удержаться ни на одной работе, хотя окончил университет с красным дипломом, но скатился до работы грузчиком и курьером. Он живет один, и дом у него превращается в помойку, мы не знаем что делать с ним т.к. он не может остановиться, подскажите. до того как начать пить он был полностью обеспечен, девушка, хорошая работа с хорошим доходом, начал прожигать жизнь в итоге за 2 года скатился до того что бы выносить вещи из дома
В случае Вашего друга под маской алкоголизма может скрываться расстройство психики. Такое встречается часто. Алкоголизм является следствием, а не причиной. Однако лечить необходимо и психическое расстройство, и алкогольную зависимость. Поэтому обратитесь за помощью к психиатру-наркологу. Именно врачебная, медицинская помощь в комплексе с психотерапией может дать положительный результат.