Консультации / Наркология

Хочу закодироватся

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация: Кодировался 2 раза(можно так сказать) препаратом Аквилонг ( хотя когда кодировался врач со мной никакой беседы не проводил просто спросил на аллергию на лекарства и все Первая кодировка прошла нормально но продержался я 10 месяцев из 12 раскодировали По семейным обстоятельствам. Через пол года уже для своей подстраховки опять в той же клинике решил закодироватся кодировка прошла странно вроде те же манипуляции врача и медсестры но смутило то что никаких дальнейших рекомендаций не было и в течении дня я мочился через каждые 5 мин, хотя воду не пил, после этого спустя 2 недели началась жуткая депрессия что жить не хотелось позвонил в клинику мне ответил врач " Попей глицинчику и феназипамчику все пройдет" затем через полгода я простыл по мужски мне уролог выписал антибиотики и простаплант( в состав входит спирт) пришлось ехать раскодироватся Медсестра обрадовалась (это ж тоже платно), но почему то меня первый раз раскодировали 20 мл мутно белого цвета, а тут мельгаммой почему я знаю т.к стоял характерный запах и шприц был 3 мл красного цвета, после укола медсестра сказала чтоб я в течении дня пил очень много воды в этот день. я прошел курс лечения. Но в ходе лечения обнаружилось что у меня Камни в почках и панкреотит, и правосторонний эпипидимит и гидроцеле справа от камней пил канефрон и флексид , но тут уролог меня напугал что в яичке у меня рак( как потом выяснилось, что рака никакого нет а уролог просто хотел привязать меня к себе т.е чтоб я лечился только у него) , я на фоне этого сорвался запил ( правда пил слабоалкогольные напитки типа пива и коктейлей) тк реакция на запах водки и чистого спирта НЕГАТИВНАЯ! пил 5 дней мои гутоперчивые родственники решили это прекратить и вызвали нарколога для прокапывания (из клиники с ооооочень положительными отзывами) , он прям сразу сказал что у меня кровь подозрительная темная, меня прокапали максимально вот сейчас уже 5 суток отхожу от этой капельницы сам не свой нервяк ужасный трясет внутри всего есть начал только на третий день, т.к странно как обычно похмелье у меня длится 2 дня обильного питья воды на третий день как огурчик. решил опять закодироваться в этой клинике из которой меня прокапывали, по телефону мне сказали что от такой капельницы быть такого отходняка не должно быть, потерпите еще пару дней посмотрите а так с моими болячками противопоказаний нет просто когда буду проходить лечение предупредить врача что я закодирован, хотя я прочитал противопоказания на Алгоминал что ни в коем случае болезни печени и почек, сахар высокий.Терапевт сказал что НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ дисульфирам НЕЛЬЗЯ! Посоветуйте можно ли мне сейчас кодироватся или сначало пройти лечение по почкам, панкреотита и яичка. Просто боюсь что сделаю этой кодировкой еще хуже? Анализы в приложении. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Конечно в первую очередь необходимо пройти лечение по поводу заболевания почек, поджелудочной железы и т.д., но и при этом необходимо посещать врача нарколога-психотерапевта с целью поддержки трезвости, так же рекомендовал бы вам походить на заседание общества анонимных алкоголиков, в некоторых случаях пациентам помогает немедикаментозное "кодирование" по методу Довженко и т.д.. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но мне врач нарколог сказал (таааааак настойчиво) что надо первым делом закодироваться! ( Хотя я не запойный алкоголик т.е не неделями пью) ( я понимаю это его деньги) на вопрос о том что мне в любой момент может потребоваться антибиотикотерапия ( а почти все антибиотики дают дисульфирам реакцию) На что мне нарколог сказал, что первый раз такое слышит, и что все это миф, я ему рассказал что когда был первый раз кодирован, заболел мне выписали сумомед так я выпил сумомед и думал умру, сердце колотилось, покраснел, давление подскачило, тошнило, дышать не мог. вызывал скорую. На что получил ответ Да это похоже на реакцию но нельзя исключать другие заболевания, хотя раньше я пил сумомед и без всяких побочек. И этот врач таааак настойчиво Алгоминал навязывал ( хотя там в противопоказаниях мои болячки), врач сказал что инструкции нет нигде кроме как у наркологов и я прочитать нигде не мог. Я запутан, помогите пожалуйсто. С Уважением!
Добрый день. Я думаю врач хочет вам очень сильно помочь, именно поэтому он так настойчив. Конечно, при использование препаратов дисульфирамового ряда необходимо не забывать про противопоказания: Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации (в т. ч. резко выраженный кардиосклероз, атеросклероз мозговых сосудов, пред- и постинфарктные состояния, аневризма аорты, коронарная недостаточность, артериальная гипертензия II–III ст., хроническая сердечная недостаточность), тяжелые заболевания органов слуха (неврит слухового нерва) и глаз (глаукома, неврит зрительного нерва); сахарный диабет, туберкулез легких с кровохарканьем, бронхиальная астма, выраженная эмфизема лёгких, эрозивные поражения слизистой оболочки ЖКТ, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), кровотечение из ЖКТ, тяжелая печеночная недостаточность, болезни почек, злокачественные опухоли, болезни кроветворных органов, нервно-психические заболевания, инфекционные заболевания ЦНС, эпилепсия и судорожный синдром любого генеза, полиневрит, беременность, период лактации. На вашем месте, я еще раз встретился с врачом и обсудил эти противопоказания. Быть может специалист сможет предложить вам какую либо альтернативу. А для психологической поддержки рекомендую вам посещать группу взаимопомощи (анонимные алкоголики), узнайте в интернете где они находятся у вас в городе. С уважением, и пожеланием трезвости врач нарколог Сурмач Олег.
Здравствуйте! Ага уж очень старается, ( только по моему перебор со спичем(с уговорами) что только у них в клинике самое лучшее лечение, хотя сам даже на мои анализы не взглянул, а про альтернативу спросил ну типа гипноз или что то наподобие он категорически сказал что мне поможет только Алгоминал ( т.к У них кодируют только дисульфирам препараты) а весь этот гипноз это мертвому припарка. Спасибо большое за ответы
Надеюсь у вас в городе есть еще клиники и врачи наркологи, с которыми вы сможете совместно найти выход из сложившейся ситуации. Выход всегда есть! его просто надо немного поискать. Всегда рад помочь. С уважением врач нарколог Сурмач Олег.