Консультации / Психология и психиатрия

Бросил пить,стал агрессивным почему???

Здравствуйте,тут такое дело.В общем я в своё время был запойным алкоголиком,пил примерно лет с 17 до 21 и пил много.Как я осознал что я "рассыпаюсь" и меня будет скоро не собрать,принял решение о лечении,так как сам просто не мог не пить.Прошёл курс лазерного кодирования на год,не пью более полугода и не тянет,даже мыслей о выпивке нет. Я устроился на нормальную работу,занимаюсь спортом,много читаю,пытаюсь освоить гитару.....вобщем жизнь налаживается по немногу. Но меня очень беспокоит моё психологическое состояние. Я стал агрессивным каким то,могу нагрубить в магазине,недавно мой бывший "друг-собутыльник" предложил мне выпить а я его просто дважды ударил,меня многое просто нервирует,многое что бесит,могу вспылить на пустом месте, но ничего немогу поделать с собой .Я раньше некогда таким небыл,даже незнаю к какому специалисту обращатся и что мне делать Что со мной происходит???
Здравствуйте! Для того. чтобы снивелировать это Ваше состояние, достаточно просто обратиться к квалифицированному врачу-психотерапевту и провести несколько занятий в ключе когнитивно-поведенческой терапии. С одной стороны. это уберет невротические реакции, а с другой - даст дополнительный стимул и мотивацию на здоровую жизнь. Все решаемо!